2017年春节相聚海南6天5晚环岛落地自驾游

时间:2016-12-30 00:00:00   |    名人语录

南方之南、一岛一世界

这里一年四季都是热辣的阳光、细软的沙滩、椰树

我们可以:露营、堆沙堡、游泳、踏浪、潜水、海钓……

我们更加可以感受:体验疍家生活、黎风苗韵、沙滩篝火晚会


春节自驾游越界环岛、人少景美

一起去发现超乎想象的旅程

独家策划的线路带您驾驭海南环岛

不一样的地方、不一样的美食、不一样的住宿


澄迈碧桂园美浪湾凤凰酒店

海南碧桂园美浪湾凤凰酒店坐落于森林覆盖率达50%,土壤富含硒元素,负氧离子含量高达到80000-120000个/立方厘米的长寿之乡——澄迈县欧洲风情小镇——美浪湾高尔夫旅游度假区,是碧桂园酒店集团旗下海南首家高尔夫温泉酒店。酒店集度假、会议、餐饮、娱乐、休闲于一体,为您呈献“热情微笑,尽善尽美”的殷殷待客之道,感受世界长寿之乡的无限魅力!

临高金沙滩碧桂园酒店

        酒店坐落于海口西最美月牙形海湾—龙波湾滨海旅游度假区,悠享无限延绵原生态黄金海岸,是碧桂园集团旗下首家滨海温泉酒店。酒店集度假、会议、餐饮、娱乐、休闲于一体,为您呈献“热情微笑,尽善尽美”的殷殷待客之道,感受东方夏威夷的无限魅力!

南山佛教文化苑

世界之最的108米高海上观音圣像,沐浴南海仙风;揭开尼泊尔神秘的面纱,天竺圣迹---佛陀馆,该馆仿照11世纪后期尼泊尔阿尼哥时代的建筑风格设计建造,以最古老的大型覆钵式佛塔为主体,周围环绕数个代表不同历史时期的尼泊尔佛舍组成,让您不出国门即可遇见尼泊尔风情,在蓝天下聆听着加德满都的风铃声,与佛祖释迦牟尼隔空对话,洗涤心灵,回归恬静!

槟榔谷

槟榔谷可以说是海南民族文化活化石,景区由非物质文化遗产保护村、原甘什黎村、雨林苗寨三大板块和一场大型的实景民族歌舞剧《槟榔•古韵》构成一幅和谐秀美的画卷。独特的自然景观和丰富多彩的民间娱乐项目赢得了八方游客的口碑,更以其独具韵味的原住民风情、神秘迷人的原始雨林风光风靡海南岛。


南湾猴岛沙滩

沙滩其实就在猴岛生态旅游区,位于南湾半岛南端,多年以来从未进行大规模开发,保存非常完好。绝美的海岸、礁石,从未破坏的生态环境,让华少赞不绝口,人少精美,2016年12月31日我们相聚到这里一起:篝火晚会、沙滩烧烤、露营.......



 行程安排

1

第一天:全国各地-海口

今天是本次春节自驾活动的首发日,热烈欢迎各位车友、自驾游爱好者,带上家人和朋友一起来参加以‘春节海南环岛自驾’为主题的自驾游。本单位的相关工作人员会提前于集结点等候各位车友的到来,车友到达酒店后签到并领取对讲机,车贴、活动路况书等主办方提供的资料!

用餐: 早餐 敬请自理   午餐 敬请自理   晚餐 敬请自理

宿:海口市区4星温泉酒店


2

第二天:海口-陵水

用餐:早餐 酒店自助  午餐 海南农家菜   晚餐 海鲜火锅

09:00早餐

09:30驾车前往红树湾湿地公园,途经长寿之乡-澄迈县城   (20KM,30分钟)。

10:00到达红树湾湿地公园参观天然红树林、享受天然氧 吧、观赏100只来自世界各地的火烈鸟。

12:30琼海午餐

13:30驾车前往陵水(120KM120分钟)沿途行驶在最美旅游沿海东线高速公路,途经琼海、万宁等市县。

16:00到达南湾猴岛潜水基地及自费玩海上娱乐项目(如深海潜水、海上摩托、海上拖伞等)。

18:00体验拉网捕(分成AB两队相互合作、尽享丰收的喜悦和乐趣)。

18:30办理入住酒店

19:00岛上晚餐

20:00沙滩篝火晚会(草裙舞、互动游戏、自动点歌台等)。

宿:南湾猴岛酒店



3

第三天:陵水-三亚

用餐:早餐 酒店自助  午餐 酒店中餐   晚餐 海鲜餐(AA

06:00早上可以早早起床观看日出、吹吹海风等

08:00光的脚丫捡贝壳抓螃

12:00酒店集合,海鲜自助午餐

12:40退房离岛

13:00驾车前往保亭(50KM,100分钟)

14:30到达槟榔谷,欣赏海南当地最原始的居住民黎苗族人的生活习惯和一些娱乐活动。

16:30驾车前往中国最南端的城市-三亚市(30KM,60分钟)

17:30办理入住酒店

18:00晚餐(AA)

宿:三亚湾5星酒店


4

第四天:三亚-临高

用餐:早餐 酒店自助  午餐 南山素斋   晚餐 酒店晚餐

08:30驾车前往南山文化苑(35KM,50分钟)

09:30抵达“福如东海,寿比南山”的南山寺,参观108米南海观音像,感受佛教文化带来的心灵慰籍。

12:00午餐享用南山素斋

13:00驾车前往儋州千年古盐田(220KM180分钟)

16:00抵达千年古盐田-千年古盐田位于海南洋浦半岛盐田村,盐工们根据海南岛高温烈日的特点,改变过去“煮海为盐”的方法,经暴晒制作成盐巴,目前这最古老的晒盐工艺,已被列入国家级非物质文化遗产名录

16:30驾车前往临高(70KM90分钟)

18:00抵达碧桂园金沙滩酒店,办理入住酒店。

18:30酒店举行欢送晚宴

宿:临高海边5星酒店


5

第五天:临高-海口

用餐: 早餐 酒店自助   午餐 特色餐  晚餐 敬请自理

09:00驾车前往海口观澜湖新城(75KM 120分钟)

11:00驾车前往海口市最大的水果批发市场-南北水果市场

宿:澄迈5星酒店


6

第六天:海口-全国各地

用餐: 早餐 酒店自助   午餐敬请自理 晚餐敬请自理

09:00早餐后,根据返程时间,驾车前往海口码头或美兰机场(25KM30分钟)。

11:00活动结束,此次非常感谢各位车友参与我们的“春节海南环岛自驾”活动,期待我们下次相聚海南!



【本次活动排期如下】

第一期:2017年1月13日    

第二期:2017年1月16日

第三期:2017年1月20日

第四期:2017年1月23日

第五期:2017年1月26日

第六期:2017年1月29日

【报价及服务标准】:

成人:3460 元/人(全程5晚酒店)

儿童:1760  元/人(1.1-1.4米儿童,含餐含门票)

幼童: 850  元/人(1.1米以下儿童,含半餐,早餐门票超高自理)

【费用包含】:

1.住宿:五晚住宿(澄迈、陵水、三亚、临高、海口)
第1晚海口:海口市区温泉酒店(4星标准)

第2晚陵水:猴岛天朗酒店

第3晚三亚:三亚湾海边酒店(5星标准)

第4晚临高:临高金沙滩碧桂园酒店(5星标准)

第5晚海口:澄迈酒店(5星酒店)

2.用餐:5早6正(当地特色餐为主)

3.交通:全程统一配车

4.景点门票:红树湾湿地公园,南山文化苑,槟榔谷,南湾    猴岛沙滩,千年古盐田,金沙滩,温泉!

5.自驾设备:车贴、对讲机,领队费用;

6.自驾保险:最高旅行社意外险保额30万元/人

【费用不含】:

1.全国各地往返海口大交通、 拼车,,AA平摊全程约600元/人,以消费小票为准

2.活动车辆沿途费用(沿途路桥费,高速路费,油费,停车费等);

3.行程外其他开支及费用;


本次活动报名要求:

①本次活动为一般自驾游活动,参加年龄不限,身体健康,无重大隐性疾病(如心脏病,高血压以及其它在野外特别环境下可以引发的疾病需对自己安全负责);
②本次自驾游有专业领航员领航,配备各种汽车急救工具(如汽车充气泵,应急搭电线(过江龙),快速换胎工具,拖车绳,GPS等)让车友畅游无忧;
③为避免影响您的旅途每次出行前应该检查车辆各项性能是否正常(灯光 刹车雨刮 轮胎 方向等),做到防患于未然;
④长途驾驶切记系好安全带并严格按照《中华人民共和国道路交通安全法》法规驾驶;
⑤请确保随车手续合法及车辆保养,如无以上条件我们将拒绝您的加入;
⑥驾驶者在活动用车前禁止饮酒,大队行车期间不允许私自脱离车队,由此引外的意外由个人承担全部责任;
7、个人必备物品:衣裤、遮阳帽、防晒霜、备用鞋、水、个人药品、墨镜、外套、洗刷用品(毛巾、牙膏、牙刷)等.
本次活动注意事项:

1.本次自驾车活动不同于一般旅游,属个人自愿参加的体验自驾游乐趣活动,要求各车友注重团队合作精神,请大家切记一切行动听从指挥,以避免造成不必要的危险与麻烦.
2.任何的自驾车活动均存在客观上的和不可预见的危险.组织方只作为组织,线路带领,行程安排等支持,并为参加人员购买旅游意外保险.如果发生人身意外事故,组织方将尽一切努力进行救护与援助并协助其按保险公司的相关条款进行赔偿,组织方不承担包括医疗和法律在内的任何责任.

报名热线(怪姐)13850603832